上海—锦绣黄岩风景区(约490公里) 长途汽车线路 班车时刻表 上海—黄岩:8:30 13:10(北广场站)10:00 (中山车站) 18:30(长途北区) 黄岩—上海: 7:10 7:40 8:30 9:10 10:30 11:00 11:40 15:15 15:30(始发) 16:00 19:10 21:30 22:10 23:00 票价:154元/人 自驾车线路 沪杭甬高速—上三高速—甬台温高速至黄岩出口下高速后,根据景区路标至景区。 杭州-锦绣黄岩风景区(约304KM) 长途汽车线路 班车时刻表 杭州—黄岩:8:05 9:00 10:05 11:40 13:00 13:45 14:45 16:15 17:55 黄岩—杭州:6:30 8:00 10:50 13:00 14:00 15:00 过路车: 7:20 9:30 11:40 12:30 14:30 16:30 17:20 18:00 19:30 20:30 22:30 23:00 票价:85元/人 自驾车线路 杭甬高速—上三高速—甬台温高速至黄岩出口下高速后,根据景区路标至景区。 宁波-锦绣黄岩风景区(约197KM) 长途汽车线路 班车时刻表 宁波—黄岩 6:25 11:30 11:45 黄岩—宁波 6:45 7:30 12:00 过路车: 6:45 7:40 8:10 8:30 9:40 10:20 12:40 13:05 16:35 17:30 票价:40元/人 自驾车线路 从宁波驾车走甬台温高速,在黄岩出口下高速后,根据景区路标至景区。 无锡-锦绣黄岩风景区(约530KM) 长途汽车线路 班车时刻表 无锡汽车站—黄岩 11:30 14:10 15:00 16:10 19:00 无锡汽车西站-黄岩 11:40 14:55 15:20 16:30 18:30 黄岩—无锡 11:40 21:00 票价: 145元/人 自驾车线路 从无锡高速公路:苏嘉高速—沪杭甬高速—上三高速—甬台温高速至黄岩出口下高速后,根据景区路标至景区。 温州-锦绣黄岩风景区(约157KM) 长途汽车线路 班车时刻表 温州—黄岩:8:40 13:20 黄岩—温州 8:00 13:40 15:00 16:40 17:10 票价:50元/人 自驾车线路 从温州驾车走甬台温高速,在黄岩出口下高速后,根据景区路标至景区。 天台-锦绣黄岩风景区(75KM) 班车时刻表 黄岩-天台:14:40 过路车:7:30 9:40 12:50 15:50 天台-黄岩: 7:50 票价: 15元/人 三门-锦绣黄岩风景区(78KM) 班车时刻表 黄岩-三门: 7:20 9:00 9:30 10:10 12:00 13:20 三门-黄岩: 6:10 7:10 8:20 9:10 9:50 11:00 12:50 14:30 16:00 16:40 票价: 18元/人 椒江、路桥、黄岩城区-锦绣黄岩风景区 公交时刻表 901 椒(江)黄(岩)路环线 椒江(上洋)-双浦(朱砂堆)-路桥( 坝头) 夏令:首班 5:30 末班 21:20 冬令:首班 6:00末班 21:00 902 椒(江)黄(岩)路环线 椒江(上洋)-双浦(朱砂堆)-路桥( 坝头) 夏令:首班 5:30 末班 21:20 冬令:首班 6:00末班 21:00 205 城关中学-东岙 城关中学-双浦(朱砂堆)-山下郎-东岙 夏令:首班5:50末班18:10 冬令:首班6:00末班 17:20 206 城关中学-上辇 城关中学-双浦(朱砂堆) -江口街上辇 夏令:首班5:30末班18:20 冬令:首班6:00末班 17:30 |